1623
5 Biedermeier Poesiealben.
Zumeist 1830/40er Jahre u.a. aus Erfurt, gebundenes Album 1861 beginnend.
4 Schuber mit losen Blättern und 1 Album mit Goldprägung, teils Ledereinbände. Einige Aquarelle, Bleistiftzeichnungen, Stickereien auf Gaze bzw. Stanzpapier, einige teils kolorierte Lithografien sowie teils große Oblaten (Farblithografien). Maximal 14 x 21 cm.
Liber Amicorum mit zahlreichen Einträgen. Alters-/Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:35 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -392 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:35 uhr
Zuschlag 150,00 €