825
Werbeuhr "Suchard Chocolat". JUNGHANS.
Um 1910/20. Werknr. 118, Codierung B12.
Gemarktes Werk, revisionsbedürftig. "Cacao Suchard" bezeichnetes, elfenbeinfarbenes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Minutenkranz und Spade-Zeigern.
Holz, weiß lackiert, farbiger Druckdekor. Ca. 51,5 x 23,5 x 10,5 cm.
Ovales Wanduhrengehäuse in leicht geschwungenem Profil, farbiges Hinterglasbild mit Kindern und Schokoladentafeln "Milka, Velma, Noisette". Leicht berieben.
Mit Schlüssel und Pendel.
Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:58 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -392 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:58 uhr
Verkaufspreis 280 €