4133
PLÜCKEBAUM, Carl(1880 - Düsseldorf - 1952 ebd.)
Jäger mit Hase im Winter
Öl/Malkarton. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
33 x 33 cm. Gerahmt : 51 x 51 cm.
Jäger mit zwei erbeuteten Hasen im Sonnenschein auf verschneitem Feld neben einem vorbeihastenden Hasen. Im Himmel retuschiert.
Düsseldorfer Maler, Schüler der dortigen Kunst-Akademie. Figuren-, Bildnismaler und Radierer, verheiratet mit Meta Pl.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:31 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:31 uhr
Zuschlag 170,00 €