2101
Paar Lampenfüße im Empire-Stil.
Im Fuß je "EBM" gemarkt mit Nr. Mitte 20. Jh.
Bronze, teils dunkelgrün lackiert, Gusseisen-Fußbeschwerung. H bis Schirmauflage 59 cm. Zusammen 7,7 kg.
Würfelförmiger Sockel und Schaftansatz mit Blattfriesen und Lyra-Applik in der Front, geriffelter Säulenschaft und Kapitell mit Zungenblättern, Standard-Schirmhalterung, Bajonettfassung.
Funktioniert.
Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:20 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -394 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:20 uhr
Zuschlag 390,00 €