3780
FEUCHT, Theodor(1867 Ludwigsburg - 1944)
Sonnige Gebirgslandschaft
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
26 x 35 cm. Gerahmt : 36,5 x 46 cm.
Blühende Alpenwiese mit einer Hütte und Blick zu den Gipfeln am Horizont. Leichte Altersspuren.
Deutscher Maler, studierte in Stuttgart, München und Wien. Tätig in Paris.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:44 Uhr (CET)
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:44 uhr
Zuschlag 180,00 €