1526
Paar Gründerzeit-Wandteller mit Burgansichten. Villeroy & Boch.
Jeweils mit grüner Merkurmarke "Mettlach", ab 1874. Dekor-Nr. 167 A und 167 B.
Steinzeug, farbig bemalter Druckdekor, teils goldstaffiert. Ø 37,5 cm.
Romantisierende Darstellung mittelalterlicher Burgruinen, geschweifter Rand mit Rocaille-Reliefs. Leicht goldberieben.
Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:06 Uhr (CET)
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -392 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:06 uhr
Zuschlag 80,00 €