Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Keramik Großer Gründerzeit-Wandteller mit Burgansicht und ein Paar Gründerzeit-Reliefvasen

107. | HERBSTAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Oktober 2023

1525
Großer Gründerzeit-Wandteller mit Burgansicht und ein Paar Gründerzeit-Reliefvasen. Villeroy & Boch.
Pressmarke "Mettlach", ab 1887, Vasen ungemarkt.
Steinzeug, farbig staffiert, Teller mit Chromolithdekor.
Kugelvasen (Modell-Nr. 1779) mit historistischem Reliefdekor, Rosetten und Blattwerk, H 15,5 cm. Teller (Modell-Nr. 1108) ohne Aufhängung, rückseitig herstellungsbedingter Riss im Scherben, Ø ca. 43,5 cm .

Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:06 Uhr (CET)

Limit 150 €

• LIVE-Auktion beginnt in -213 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:06 uhr
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis