1524
Große Bodenvase mit Figurenfries.
Ungemarkt.
Weiß glasiert, kobaltblau und mangan staffiert. H 72,5 cm. 10,4 kg.
Antikisierende Balustervase mit volutierten Henkeln, Blattreliefs und Rundfuß. Umlaufend ein historistisches Wandungsfries mit verschiedenen Figurenszenen. Mit Vaseneinsatz aus Kunststoff. Partiell bestoßen, am Stand teils retuschierte Bestoßungen.
Versand nicht verfügbar.
Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:05 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -392 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:05 uhr
Zuschlag 90,00 €