777
Silberne Taschenuhr mit Uhrenkette.
Um 1910. Gehäusenr. 405217.
Ungemarktes Brückenwerk mit Schweizer Ankerhemmung, Schraubenkompensationsunruh, Steinen, Kronenaufzug. Läuft. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen und roten arabischen Zahlen, Minutenkranz und Louis XV-Zeigern.
800/Halbmond/Krone gepunzt, Schweizer Beschauzeichen, Staubdeckel aus Silber. Ø 4,8 cm, L 25,5 cm. 74 g.
Galonné-Gehäuse mit guillochiertem Rückdeckel und leerer Wappenreserve. An vergoldeter Gliederkette im Verlauf, mit Karabiner und Federring.
Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:32 Uhr (CET)
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -392 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:32 uhr
Verkaufspreis 60 €