776
4 Taschenuhren von Zentra, Junghans und American Waltham Watch Co.
Um 1930/40.
Gemarkte Werke mit Schweizer Ankerhemmung und Kronenaufzug. 3x funktionstüchtig, 1x defekt.
Ø 4,3 bis 5,2 cm.
1 silberfarbene Taschenuhr mit guillochiertem Rückdeckel und leerer Wappenreserve, weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen und kleiner Sekunde. 3 vergoldete Taschenuhren, davon 2 mit Sprungdeckelgehäuse und vergoldeten Metalluhrenketten. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:31 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -392 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:31 uhr
Zuschlag 110,00 €