775
4 silberne Taschenuhren mit Niello-Dekor.
Um 1900/20.
3 Werke mit Ankergang, teils Schwanenhalsfeinreglage, verschraubte Chatons. 1 Werk mit Zylinderhemmung. Jeweils mit Kronenaufzug. Alle Uhren laufen. Verschiedene Zifferblätter, u.a. bezeichnet Havila Watch Co., Chronometre Postala und Alpina.
Jeweils gepunzt, u.a. 800/Halbmond/Krone. Ø ca. 4,4 bis 5,2 cm. Gesamt 321 g.
3x Savonnette-Gehäuse, 1x Lepine-Gehäuse, mit verschiedenen Dekoren. Jeweils mit hellbrauner Uhrenstoffhülle. Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Defekte.
Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:31 Uhr (CET)
Limit 110 €
• LIVE-Auktion beginnt in -392 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:31 uhr
Zuschlag 330,00 €