774
2 silberne Taschenuhren.
Ende 19. Jh./Anfang 20. Jh.
Werke mit Zylinderhemmung und Kronenaufzug. Uhren laufen. Weiße Emailzifferblätter mit arabischen Zahlen, teils farbig verziert.
Jeweils 800/Halbmond/Krone gepunzt. Ø 4,6 bis 4,9 cm, Kette L 28,5 cm.
Guillochierte Galonné-Gehäuse, 1x an Metallgliederkette mit Karabiner und Federring. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Defekte.
Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:30 Uhr (CET)
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -392 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:30 uhr
Zuschlag 80,00 €