773
Art-déco-Taschenuhr. JUNGHANS.
Um 1940. Kaliber 47b/1. Werknr. 131176.
Gemarktes Werk mit Schweizer Ankerhemmung und Kronenaufzug. Läuft. Gemarktes, versilbertes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz, kleiner Sekunde und gebläuten Stabzeigern.
Edelstahl. Ø 4,9 cm.
Flaches Lépine-Gehäuse mit geometrisch verziertem Rückdeckel. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:30 Uhr (CET)
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -392 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:30 uhr
Verkaufspreis 60 €