3044
Eichelhäher mit Eichhörnchen. Samson.
Gekreuzte Strichmarke, 2. H. 19. Jh. Entwurf: 1740 für die Porzellanmanufaktur Meissen. KAENDLER, Johann Joachim(1706 Dresden - 1775 Meißen)
Polychrom bemalt. H 39 cm.
Auf einem hohen Baumstamm mit Insekten, Pilzen und Eicheln sitzender Eichelhäher sowie ein am Baumstamm kletterndes Eichhörnchen. Schwanz des Eichelhähers und linkes Hinterbein des Eichhörnchens restauriert, 3 Beine eines Käfers bestoßen.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:38 Uhr (CET)
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:38 uhr
Zuschlag 700,00 €