3982
ULMER, Axel(1884 Tåderup Præstegård/Falster - 1961)
Hafen
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso bezeichnet. (19)21.
62 x 79 cm. Gerahmt : 72 x 89 cm.
Segelboote im Hafen vor den Häusern der Stadt. Im Himmel retuschiert.
Dänischer Künstler, studierte in Kopenhagen.
Literatur : Weilbach.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:01 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:01 uhr