4292
JOHANSEN, Einer(1893 Kopenhagen - 1965)
Szene in Paris
Öl/Leinwand. Links unten signiert, rechts unten Ortsangabe Paris.
60 x 70 cm. Gerahmt : 63,5 x 73,5 cm.
Pastos gespachtelte Straßenszene mit mehreren Personen in der französischen Hauptstadt.
Dänischer Maler, studierte an der Akademie Kopenhagen.
Literatur : Weilbach.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 20:05 Uhr (CET)
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 20:05 uhr
Zuschlag 220,00 €