4293
RASMUSSEN, Aage(1913 Holevad - 1975 Kopenhagen)
Straßenszene
Öl/Leinwand. Rechts unten monogrammiert.
35 x 51 cm. Gerahmt : 43 x 59 cm.
Personen auf dem Gehweg unter kahlen Bäumen nahe den hohen Häusern der Stadt am Abend.
Dänischer Maler, studierte an der Technischen Hochschule Kopenhagen.
Literatur : Weilbach.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 20:06 Uhr (CET)
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 20:06 uhr