4294
WOLFGANG, Alexander(1894 Arnstadt - 1970 Gera)
Tagebau im Sonnenschein
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
58 x 72 cm. Gerahmt : 66,5 x 80,5 cm.
Landschafts- und Stilllebenmaler in Gera, Schwager von Otto Dix.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 20:07 Uhr (CET)
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 20:07 uhr
Zuschlag 500,00 €