3949
BERNHARD-FREDERIKSEN, Aage(1883 Århus - 1963 Skagen)
Schiffe in Skagen
Öl/Leinwand. Links unten monogrammiert, rechts unten Zusatz Skagen.
40 x 50 cm. Gerahmt : 46 x 56 cm.
Viele Schiffe im Sonnenschein an den Anlegestellen unter wolkigem Himmel.
Dänischer Maler, Schüler der Malschule Vinding's.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:41 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:41 uhr