2057
WAGNER, STH (Stefan Thomas)(*1951 Leipzig). HEIDUCZEK , Werner(1926 Hindenburg - 2019 Zwenkau)
Seltenes Künstlerbuch "King Lear"
Original-Leporello: 34 x 24 cm.
Vollständiges Künstlerbuch als Leporello mit 4 Siebdrucken von STH Wagner und typografischem Text von Werner Heiduczek, handsigniert von beiden Künstlern, Künstlerexemplar "e.a." (50 nummerierte Exemplare), 1990 (= Blätter zu Literatur und Grafik, Heft 8). Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:17 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:17 uhr
Zuschlag 20,00 €