3874
HOCH, F.
Venedig - San Geremia am Canal Grande
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
55 x 39 cm. Gerahmt : 64 x 49 cm.
Gondoliere auf dem Kanal nahe der Kirche unter hellem Himmel. Altersspuren.
Wenn Franz Xaver Hoch, dann: Maler in Karlsruhe und München (1869 Freiburg - 1916 Vogesen), Schüler von E. Lugo u. der Akademie Karlsruhe unter Schönleber.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:40 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:40 uhr