424
2 edle Spazierstöcke.
Anfang 20. Jh. Vermutlich England.
Bergkristall, goldfarbene Manschette bzw. Lapislazuli, Email-Manschette mit Goldringen (geprüft), je Schuss-Ansätze aus Palisander(?). L 33 bzw. 30 cm.
Bergkristall mit geschnittenen Blüten und kleinen Glückssymbol-Cabochons. / Lapislazuli-Knauf über Mäander-Manschette. Holz je mit Innengewinde für den fehlenden Schuss. 1x leichte Haarrisse im Holz, je minimale Alters-/Gebrauchsspuren.
In weißer Lederschatulle mit Kunststoffdeckel.
Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:12 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -393 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:12 uhr
Zuschlag 650,00 €