2508
Teekännchen mit Vogelmalerei. KPM Berlin.
Zeptermarke, um 1765.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 9 cm.
Kleines Kännchen mit Asthenkel, Maskaronschneppe und jünger ergänztem Blütenknaufdeckelchen. Beidseitig die Darstellung einer kleinen Landschaftsinsel mit Vögeln. Deckelknauf bestoßen, Gold etwas berieben.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:17 Uhr (CET)
Limit 800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:17 uhr
Zuschlag 800,00 €