2314
Teller mit Blütenbelag. Meissen.
Durchschliffene Schwertermarke, um 1745, Bemalung spätes 18. Jh./19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 24 cm.
Form "Altozier". Teller mit blütenbelegter Fahne sowie Blumen- und Insektenmalerei. Gold berieben, Bestoßungen am Belag.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 10:34 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 10:34 uhr
Zuschlag 300,00 €