3950
BILLE, Carl(1815 Kopenhagen - 1898 ebd.)
Dänische Küste
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
34 x 47 cm. Gerahmt : 57,5 x 70,5 cm.
Felsige Küste mit kleinen Kräutern und Sträuchern vor dem Meer mit dem Schiff und dem kleinen Segler.
Dänischer Maler, Autodidakt und Segelmacher, war eine Zeit lang Schüler von Carl Dahl.
Literatur : Weilbach.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:42 Uhr (CET)
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:42 uhr