3602
NERLINGER, Oskar(1893 Schwann bei Pforzheim - 1969 Ost-Berlin)
Jugendstil-Porträt
Pastell. Rechts unten signiert, verso bezeichnet. 11. III. (19)20.
52 x 42 cm. Gerahmt & hinter Glas : 62 x 52 cm.
Profilbildnis einer jungen Frau mit hochgestecktem Haar und goldener Kette. Leichte Altersspuren.
Maler und Grafiker in Berlin, studierte an der Kunstgewerbeschule Straßburg sowie in Berlin.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:36 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:36 uhr
Verkaufspreis 180 €