Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Studie einer jungen Frau

107. | HERBSTAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Oktober 2023

3710
BARTELS, Hans von(1856 Hamburg - 1913 München)
Studie einer jungen Frau
Tempera/Gouache/Papier. Links unten signiert.
Passepartoutausschnitt 36 x 23 cm. Gerahmt : 53 x 38,5 cm.
Profilbildnis einer jungen Frau mit weißer Kopfbedeckung. Mittelfalz.
Maler und Aquarellist, studierte in Hamburg bei Hardorff und an der Akademie Düsseldorf, Schüler von A.G. Schweitzer und Oesterley d.J. in Hamburg. Später Professor an der Akademie München, Mitglied der Akademie Berlin.

Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:02 Uhr (CET)

Limit 360 €

• LIVE-Auktion beginnt in -181 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:02 uhr
Zuschlag 460,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis