524
18-teiliges Biedermeier-Silberbesteck. Humbert & Sohn, Berlin.
Vollständige Punzierung, mit Tremulierstich. 1. Hälfte 19. Jh.
L 21,5 - 25 cm. 771 g (ohne Messer).
Glatte Spatenform mit verschlungener Monogrammgravur: 6 Speisegabeln, 4 Speisemesser und 8 Suppenlöffel. Leichte Gebrauchsspuren, Messergriffe etwas gedellt.
Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:35 Uhr (CET)
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -393 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:35 uhr
Zuschlag 360,00 €