2689
Zwiebelmuster-Tafelaufsatz mit Gärtnerfigur. Meissen.
Knaufschwerter, vor 1888, 1. Wahl.
Unterglasurblaue Malerei. H 54,5 cm.
Etagere mit drei Durchbruchtellern und einem Gärtner mit Blumenkorb als Abschluss. Einige Blüten bestoßen.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:23 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:23 uhr
Zuschlag 460,00 €