3007
Tafelaufsatz mit Putten. Potschappel.
Stempelmarke, 2. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 37,5 cm.
Durchbrochene Vierpasschale mit Blütenbelag, auf stammartigem Schaft mit zwei am Schaft schwebenden Putten, dreiseitiger Fuß mit reichem Blütenbelag. Bestoßung am Fuß und Bestoßungen am Belag, 1 Flügel fehlt, 1 Flügel bestoßen.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:49 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:49 uhr
Zuschlag 130,00 €