947
Große Puppenküche.
Um 1920.
Holz, cremeweiß und hellgrün gefasst, Fußboden mit rotem Fliesenmuster. 50 x 87 x 42 cm.
1-Raum-Gehäuse mit 2 schmalen, verglasten Fenstern. Eingerichtet als Küche mit altem Blechherd, weißem Regal und weißem Tischchen. Ausgestattet mit diversen Küchenutensilien und Gefäßen aus Kupfer, Messing und Blech. Dazu kleine Cellba-Puppe als Köchin (L 22 cm). Bespielt, Altersspuren.
Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 10:48 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -393 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 10:48 uhr
Zuschlag 180,00 €