3685
LOURIER DREYFUS, Jeanne(1872 Nancy - 1955)
Mutter und Kind im Park
Öl/Holzwerkstoff. Rechts unten signiert.
60 x 49 cm. Gerahmt : 74 x 64 cm.
Die junge Frau mit dem Mädchen im Sonnenschein auf einem Weg zwischen grünen Wiesen.
Französische Malerin, ansässig in Paris. Schülerin von J. Adler, Biloul und Montézin. Mitglied der Société des Artistes Français.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 13:47 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 13:47 uhr