4162
HERTLE, Richard(1866 Stuttgart - 1943 ebd.)
Zwei Stiere
Öl/Malkarton. Links unten signiert, verso auf Klebezettel des Kunsthaus Bühler bezeichnet.
43 x 29 cm. Gerahmt : 28 x 34 cm.
Die Tiere im hellen Sonnenschein auf braunem Feld. Minimale Altersspuren.
Maler in Stuttgart, studierte an der Akademie ebd. unter Grünenwald und Schraudolph.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:04 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:04 uhr