1525
KAESBACH, Rudolf(1873 Mönchengladbach - 1955 Berlin)
Frauenbüste
Wohl Alabasterguss. Signiert, in der Standfläche Firmenmarke Rosenthal & Maeder Berlin. H 21,5 cm.
Junge Frau mit apart zur Seite geneigtem Kopf sowie Blumenkranz im Haar. 1 kleiner Fleck auf der Schulter, gering bestoßen.
Bildhauer in Berlin und Düsseldorf, studierte an den Akademien Hanau, Paris und Brüssel.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:29 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:29 uhr
Zuschlag 240,00 €