699
Historismus-Schale.
Ende 19. Jh.
Weißes Milchglas mit hellblauem Innenfang und aufgeschmolzenem, farblosem Faden am Rand, polychrome Emailmalerei, Goldstaffage. Ø 29,5 cm.
Muschelartige Schale mit mehrfach gekniffenem Rand; ausgekugelter Abriss. Im Spiegel die Darstellung von Blumen und einem Schmetterling. Gold berieben.
Aufrufzeit 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:17 Uhr (CET)
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:17 uhr
Zuschlag 80,00 €