3174
Mädchen mit Gans. Hutschenreuther.
Löwenmarke, ab 1955, mit Schleifstrich. Bezeichnet. TUTTER, Karl (1883 Neudeck/Österreich-Ungarn – 1969 Selb)
Polychrom bemalt. H 22 cm.
Über einen Blütensockel mit einer Gans laufendes Mädchen. Finger der linken Hand bestoßen.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:29 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:29 uhr
Zuschlag 70,00 €