3231
"Im Wind". Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb und Kriegsmarke, 1918. Bezeichnet. Modell-Nr.: K 293. Entwurf: 1913. MARCUSE, Rudolf(1878 Berlin - 1940 London)
Unterglasurbemalung. H 26,5 cm.
Stehende junge Frau im Badekostüm mit Bademantel.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 20:33 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 20:33 uhr
Zuschlag 660,00 €