3080
Ausdruckstänzerin. Pirkenhammer.
Stempelmarke, nach 1945.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 25 cm.
Art-déco-Figur einer Tänzerin mit dekorativem Kopfschmuck und weit aufschwingendem Rock. Finger der linken Hand bestoßen.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:33 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:33 uhr
Zuschlag 500,00 €