692
6 Historismus-Römer mit Emailmalerei.
2. H. 19. Jh.
Olivgrünes Glas, polychrome Emailmalerei, Goldstaffage. H 17,5 cm.
Bauchige Kuppa, mehrfach gegliederter Schaft mit vier aufgelegten Beerennuppen, Rundfuß. Schauseitig die Darstellung des Kölner Wappens mit der Bezeichnung "Gürzenich Köln". Gold berieben, 1 Fuß bestoßen.
Aufrufzeit 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:14 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:14 uhr
Verkaufspreis 120 €