3078
2 Tänzerinnen. Schaubach.
Verschiedene Stempelmarken Schaubach-Kunst, Wallendorf, 1928-1953 und 1989.
Teils Biskuit, farbig staffiert, teils Aufglasurmalerei. H 23,5 und 30,5 cm.
1x Art-déco-Tänzerin in orientalischer Kleidung (H 23,5 cm). / 1x Modell-Nr. 529: Ausdruckstänzerin im Ausfallschritt. 1 Finger bestoßen.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:31 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:31 uhr
Zuschlag 150,00 €