1761
Wachsbüste einer aparten Frau.
1. Hälfte 20. Jh.
Wachs teils gefärbt und bemalt, braun gefärbte Wolle, Stoffblumen und Drahtarbeit. H 30 cm.
Geheimnisvoll lächelnde junge Frau mit zur Seite gewendetem Kopf. Gemalte Augen sowie kastanienbraunes Haar mit Schmuck. In der Standfläche originale konische Hartholzbuchse für einen minimal konischen Haltedorn (ca. 25 mm). Teils berieben, Haarriss am Stand.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:49 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:49 uhr
Zuschlag 240,00 €