Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Skulpturen Jugendstil-Kinderbüste

107. | HERBSTAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Oktober 2023

1286
Jugendstil-Kinderbüste
Alabaster, Messingblech an der Standkante. Um 1900. "F. Papucci" und "Rieur" bezeichnet. 27 x 23 x 14 cm. 8,0 kg.
Aus einem Stück zusammen mit dem Sockel gestaltetes Bildnis eines zarten Mädchens mit Schleife im Haar. Geringe Haarrisse, minimal bestoßen.

Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:55 Uhr (CET)

Limit 240 €

• LIVE-Auktion beginnt in -172 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:55 uhr
Zuschlag 280,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis