1286
Jugendstil-Kinderbüste
Alabaster, Messingblech an der Standkante. Um 1900. "F. Papucci" und "Rieur" bezeichnet. 27 x 23 x 14 cm. 8,0 kg.
Aus einem Stück zusammen mit dem Sockel gestaltetes Bildnis eines zarten Mädchens mit Schleife im Haar. Geringe Haarrisse, minimal bestoßen.
Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:55 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -392 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:55 uhr
Zuschlag 280,00 €