Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Skulpturen Alabasterbüste einer Frau

107. | HERBSTAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Oktober 2023

1287
PINESCHI, G
Alabasterbüste einer Frau
Alabaster. Anfang 20. Jh. Signiert. H 42 / 49 cm. 26,5 kg.
Auf einem Alabastersockel mit Blattfries in der Front stehende Büste einer jungen Frau in hoch geschlossenem Kleid sowie mit Haube . Minimal bestoßen, unauffälliger Haarriss an der Nasenwurzel.

Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:55 Uhr (CET)

Limit 600 €

• LIVE-Auktion beginnt in -213 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:55 uhr
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis