3793
HARPIGNIES
Impressionistische Landschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
54 x 73 cm. Gerahmt : 71 x 90 cm.
Aufgehender Vollmond über der bergigen Landschaft mit dem ruhigen Gewässer. Im Himmel retuschiert.
Wenn Henri Joseph Harpignies, dann: Landschaftsmaler und Grafiker (1819 Valenciennes - 1916 Saint-Privé/Yonne), wesentlich beeinflusst durch die Schule von Barbizon und Camille Corot. Stellte ab 1853 regelmäßig im Pariser Salon aus.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:52 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:52 uhr
Verkaufspreis 460 €