3598
BILDNISMALER ANFANG 20. JAHRHUNDERT,
Damenporträt im Interieur
Öl auf Leinwand. Unsigniert.
100 x 70 cm. Gerahmt : 117 x 86 cm.
Umkreis der Münchner Künstlervereinigung Scholle. Ein monumentales sogenanntes Kniestück. Ein flott gemaltes und mit breitem Pinsel aufgetragenes Charakterporträt. Die junge Dame präsentiert sich stolz und selbstbewusst. Geschwärzter Profilrahmen. Keilrahmen ergänzt.
* Partnerauktion Bergmann.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:33 Uhr (CET)
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:33 uhr
Verkaufspreis 500 €