3468
LANDSCHAFTSMALER 18. JAHRHUNDERT,
Pendant Hirtenszenen in romantischen Landschaften
Öl auf Holz. Unsigniert.
Je 34 x 44 cm. Gerahmt : Je 49 x 59 cm.
Ein Ideal ländlicher Einfachheit und Ruhe, die fein gemalten Tiere und Figuren spielen die Hauptrolle, sie sind in den Vordergrund plaziert. Schwere Profilrahmen mit Goldleiste. Je ein horizontal Riss im Holz restauriert, seitlich ein Farbabplatzer.
* Partnerauktion Bergmann.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 11:15 Uhr (CET)
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -392 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 11:15 uhr
Zuschlag 900,00 €