655
Paar Millennium-Champagner-Kelche. Robbe & Berking, Flensburg.
925er Silber. Höhe: 23,5 cm. 440 Gramm.
Limitiert, nummeriert: 160/2000. Modell von Wilfried Moll. Schlichte glatte Form "Alta" mit reliefierter "2000". Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke, mit Zertifikat.
Moll, 1940 Hamburg - 2020 Lübeck, einer der bedeutendsten zeitgenössischen Silberschmiede, erhielt zahlreiche Auszeichnungen, Werke in internationalen Museen. Aktueller Robbe & Berking-Preis: 2900,- Euro * Partnerauktion Bergmann.
Literatur : Saur (2016).
Provenienz : Nachlass der Industriellen-Familie Henschel, ehemaliger Maschinen- und Fahrzeugbaukonzern.
Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:43 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -393 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:43 uhr
Zuschlag 650,00 €