696
6er Satz Likörbecher, Tablett.
800er Silber, 835er Silber. ø 20,5 cm, Höhe: 4,5 cm. 415 Gramm.
Becher mit graviertem Monogramm W.P.H., datiert: 14.10.1951. Italienisches vierpassig geschweiftes Tablett mit ornamental durchbrochen gearbeitetem Rand. Punzen: Feingehalt, Fabrikmarken, Becher mit Halbmond und Krone.
* Partnerauktion Bergmann.
Provenienz : Nachlass der Industriellen-Familie Henschel, ehemaliger Maschinen- und Fahrzeugbaukonzern.
Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:04 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -393 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:04 uhr
Zuschlag 200,00 €