Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Silber Deutscher Deckelkrug

107. | HERBSTAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Oktober 2023

695
Deutscher Deckelkrug.
835er Silber. Höhe: 14 cm. 415 Gramm.
Zeitlos glatter Korpus mit profilierter Lippe. Scharnierdeckel mit C-förmigem Drücker. Auf dem Deckel reliefiertes Engel-Wappen mit Runen: Not-Hagal-Laf = Notanker, (göttliche) Welt und Leben. Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, unbekannte Marke.
* Partnerauktion Bergmann.
Provenienz : Nachlass der Industriellen-Familie Henschel, ehemaliger Maschinen- und Fahrzeugbaukonzern.

Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:03 Uhr (CET)

Limit 20 €

• LIVE-Auktion beginnt in -237 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:03 uhr
Zuschlag 550,00 €
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis