Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Silber Militaria-Reiterstandbild

107. | HERBSTAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Oktober 2023

544
Militaria-Reiterstandbild. Sy & Wagner, Berlin.
800er Silber, schwarze Steinplinthe. Höhe: 10 cm, Breite: 15 cm.
Frontal und seitlich applizierte Plaketten mit gravierten Namenszügen. Punzen: Feingehalt, Fabrikmarke. Sockel von unten bestoßen.
Sy & Wagner (Louis Sy und Albert Wagner), Edelmetallwarenfabrik seit 1859, vormals George Hossauer, Hofgoldschmiede * Partnerauktion Bergmann.
Literatur : Scheffler (1968) Seite 567.
Provenienz : Nachlass einer privaten Sammlung.

Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:45 Uhr (CET)

Limit 20 €

• LIVE-Auktion beginnt in -237 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:45 uhr
Zuschlag 1400,00 €
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis